Schriftgröße

Vorstand

Verbandsvorstand

Der Verbandsvorstand leitet den KOBV und wird vom Delegiertentag für einen Zeitraum von fünf Jahren gewählt.

Interimistische Leitung
bis zum Delegiertentag am 1.6.2023

Vizepräsidentin Helga Krupitza
Obfrau Ortsgruppe Dt. Wagram

Vizepräsident:innen

Willi-Klaus Benesch, Wien
Obmann Bezirksgruppe Wien 12

Herbert Oth, Wien
Obmann Bezirksgruppe Wien 13

Franz Groschan, Niederösterreich
Obmann Bezirksarbeitsgemeinschaft Zwettl und Ortsgruppe Göpfritz/W.

Gerhard Pall, Niederösterreich
Obmann Bezirksarbeitsgemeinschaft und Ortsgruppe Wr. Neustadt

Anna Hamm, Burgenland
Obfrau Bezirksarbeitsgemeinschaft Eisenstadt und Ortsgruppe St. Margarethen

Schriftführerin

Annelie Lechner, Niederösterreich
Obfrau Bezirksarbeitsgemeinschaft und Ortsgruppe St. Pölten

Schriftführer-Stellvertreterin

Mag.ª Esther Schwaiger, Niederösterreich
Obfrau Ortsgruppe Bruck/Leitha

Kassier

Franz Maldet, Burgenland
Obmann Ortsgruppe Neufeld/Leitha

Kassier-Stellvertreter

Leopold Hollmann, Wien
Obmann Bezirksarbeitsgemeinschaft Wien-Donaustadt und Ortsgruppe Kaisermühlen

Beisitzer:innen

Georg Fitzthum, Wien
Obmann Ortsgruppe Wien-Liesing

Ludwig Götzel, Niederösterreich
Obmann Bezirksarbeitsgemeinschaft und Ortsgruppe Krems/Donau

Elfriede Hackenberg, Wien
Obfrau Ortsgruppe Wien-Stadlau

Engelbert Halmer, Niederösterreich
Obmann Bezirksarbeitsgemeinschaft Scheibbs und Ortsgruppe St. Georgen/Leys

Andrea Irk, Niederösterreich
Obfrau Bezirksarbeitsgemeinschaft Melk/D. und Ortsgruppe Marbach/D.

Walter Meissl, Niederösterreich
Obmann Bezirksarbeitsgemeinschaft und Ortsgruppe Mistelbach

Gerlinde Pfaller, Niederösterreich
Obfrau Bezirksarbeitsgemeinschaft Mödling und Ortsgruppe Guntramsdorf

Erich Schwingenschlögl, Niederösterreich
Obmann Bezirksarbeitsgemeinschaft und Ortsgruppe Gmünd

Günther Strondl, Niederösterreich
Obmann Bezirksarbeitsgemeinschaft Korneuburg und Ortsgruppe Stockerau

Karl Szuchomelli, Niederösterreich
Obmann Bezirksarbeitsgemeinschaft Amstetten und Ortsgruppe Waidhofen/Ybbs

Ewald Vogler, Burgenland
Obmann Bezirksarbeitsgemeinschaft Mattersburg und Ortsgruppe Marz

Frauenvertreterinnen

Silvia Ernst, Burgenland
Obfrau Ortsgruppe Rust

Maria Kautz, Niederösterreich
Obfrau Ortsgruppe Matzen

Michaela Moik, Wien
Obfrau Bezirksgruppe Wien 15

Jugendvertreter

Johannes Braunschmidt, Burgenland
Obmann Ortsgruppe Jois

Robert Gruber, Niederösterreich
Obmann Ortsgrupp Gramatneusiedl

Erich Hartig, Wien
Obmann Bezirksgruppe Wien 14